Эдуард Кокойты. Фото: Sputnik/Михаил Мокрушин

28 февраля 2017, 17:59

Четыре кандидата в президенты Южной Осетии сдали предвыборный экзамен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эдуард Кокойты сегодня выполнил задания лингвистической комиссии, став четвертым претендентом на пост главы Южной Осетии, успешно сдавшим экзамен на знание осетинского и русского языков.

"Кавказский узел" писал, что кандидаты в президенты Южной Осетии должны пройти лингвистическую комиссию, которая проверит их владение государственными языками. 24 февраля задания лингвистической комиссии выполнил действующий президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

Выборы президента Южной Осетии назначены на 9 апреля. Документы кандидатов на регистрацию должны быть направлены в Центризбирком не позднее 5 марта. По данным ЦИК, на пост президента Южной Осетии претендуют семь человек: действующий президент Леонид Тибилов, спикер парламента Анатолий Бибилов, бывший президент республики Эдуард Кокойты, депутат парламента Алан Козонов, предприниматель Амиран Багаев, действующий работник Комитета госбезопасности Южной Осетии и предприниматель Алан Гаглоев, а также житель Цхинвала Нар Габараев. Из них, по данным на 23 февраля, документы на регистрацию подали четыре претендента на президентский пост.

Эдуард Кокойты успешно сдал лингвистический экзамен ЦИК, сообщает сегодня со ссылкой на представителя предвыборного штаба Кокойты "Sputnik-Осетия".

Вчера, 27 февраля, лингвистический экзамен сдал Алан Гаглоев, информирует издание.

Спикер парламента Анатолий Бибилов выполнил задания лингвистической комиссии 25 февраля, сообщает Osradio.ru.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликованы биографии Эдуарда Кокойты, Леонида Тибилова и Анатолия Бибилова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей