В.Рушайло ожидает активного участия Грузии в региональных структурах "кавказской четверки"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло ожидает активного участия Грузии в региональных структурах "кавказской четверки". Об этом он заявил во вторник после встречи с секретарем Совета национальной безопасности Грузии Тедо Джапаридзе.
Владимир Рушайло отметил, что на встрече, которая состоялась по поручению президентов двух стран, обсуждались "наиболее важные" вопросы российско-грузинских отношений. В частности, он сообщил, что рассматривались вопросы экстрадиции ряда лиц, задержанных грузинскими пограничниками, работа экспертов двух стран, большой рамочный договор, проблемы, связанные с региональными организациями, в частности, с "кавказской четверкой". В эту "четверку" входят Россия, Армения, Азербайджан и Грузия.
По словам секретаря СБ РФ, Джапаридзе подтвердил приглашение Грузии провести очередное заседание секретарей Советов безопасности "кавказской четверки" в Тбилиси, сроки которой уточняются. При этом он отметил, что в связи с "изменившейся обстановкой в мире, возможно, придется пересмотреть и тематику встречи".
Кроме того, Рушайло сообщил, что Грузия приглашена в качестве наблюдателя на заседание Совета секретарей Советов безопасности государств-участников договора о коллективной безопасности, которое состоится в первой декаде декабря в Бишкеке.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"




