Заброшенная ферма в Ленинкенте, на территории которой строится приют. Фото: http://www.mkala.ru/info/news/2017/02/22/news_13334.html

22 февраля 2017, 19:02

Строительство приюта для животных началось в Ленинкенте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приют для бездомных животных, в котором будет насчитываться 30 вольеров, создается на базе заброшенной фермы в поселке Ленинкент, отчиталась сегодня мэрия Махачкалы.

"Кавказский узел" писал, что 19 февраля тело девятилетней девочки было найдено в Махачкале с множественными рваными ранами. По предварительным данным СКР, ребенок скончался в результате нападения собак. После смерти девочки от укусов собак в Махачкале был организован отлов бродячих животных на улицах и во дворах.

В Дагестане после нападения стаи собак на девочку “начался активный отстрел собак по всей республике”, заявили жители республики. На сайте Change.org 21 февраля была опубликована петиция с требованием прекратить отстрел бродячих собак в Дагестане.

По данным мэрии Махачкалы, в пригороде столицы Дагестана, поселке Ленинкент, строится приют для бездомных животных.

“Выработан окончательный формат строения. Всего в помещении будет 30 вольеров для животных, куда станут оперативно доставляться отловленные животные со всего города. На данный момент позади работы по планировке. Вечером 21 февраля были осуществлены работы по засыпке гравия. Сегодня, 22 февраля, планируется асфальтирование подготовленной площадки”, - говорится в сообщении, размещенном на сайте мэрии Махачкалы.

При этом в сообщении отмечается, что мероприятия по возведению приемника “проводятся на базе заброшенной фермы в поселке Ленинкент”. Приют будет включать в себя вольеры, карантинную зону, клинику и хозяйственный блок для приготовления пищи животным. По плану на первом этапе в приюте смогут содержать и лечить несколько сотен кошек и собак, утверждают в мэрии города.

Между тем по состоянию на 18:50 мск 21 февраля размещенная на сайте Change.org петиция с требованием прекратить отстрел бродячих собак в Дагестане собрала 6085 подписей. Петицию планируется направить президенту России Владимиру Путину.

Напомним, что 5 февраля текущего года жительница поселка Ленинкент в пригороде Махачкалы Валентина Магомедова сообщила местным СМИ об отстреле собак. Она подчеркнула, что трупы собак никто не вывозит. Дагестанские зоозащитники обратились в полицию Махачкалы в связи с массовым отстрелом собак в пригороде. В мэрии информацию об отстреле не подтвердили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей