Заведующая отделением поликлиники в Элисте осуждена за взятку
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Бывшая заведующая хирургическим отделением городской поликлиники в Элисте признана виновной в получении взятки от местной жительницы за подготовку документов для обследования и лечения в Москве.
По данным СУ СКР по региону, заведующая отделением была задержана 20 января при получении 25 тысяч рублей от жительницы Элисты. Врач признана виновной по ч.1 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).
Суд приговорил заведующую к штрафу в размере 60 тысяч рублей с лишением права занимать врачебные должности в учреждениях и органах здравоохранения сроком один год, сообщается 21 февраля на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Калмыкии.
Комментариев осужденной и ее представителей относительно версии следствия и приговора суда не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




