Депутаты Ахтубинского райсовета. Фото: http://ahtuba-sovet.ru/obrashhenie-k-zhitelyam-ahtubinskogo-rajona/

16 февраля 2017, 21:06

Семеро депутатов вышли из райсовета Ахтубинского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мандаты депутатов Ахтубинского районного совета сдали сегодня семеро депутатов, заявивших о недееспособности местного парламента.

По информации парламентариев, депутаты совета Ахтубинского района были избраны в 2014 году. В состав совета входили 28 депутатов, однако в 2016 году мандаты сдали четыре парламентария. В парламенте продолжали работать 24 депутата, об этом парламентарии рассказали сегодня корреспонденту "Кавказского узла".

"Сегодня из состава совета вышли еще семеро депутатов. Сегодня утром мы отдали заявления о снятии с себя депутатских полномочий и сдали мандаты. У нас у каждого есть свои наказы избирателей, мы избирались для того, чтобы улучшать жизнь жителей, работать на процветание города и района. Сейчас это делать стало невозможно, поэтому мы не видим смысла присутствовать в совете", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" депутат Совета муниципального образования "Ахтубинский район" Владимир Гилин.

По его словам, парламентарии "решили сдать свои мандаты, так как они недовольны работой совета". Гилин также заметил, что он "был депутатом райсовета уже пятый созыв подряд".

Власти города и района "фактически не обращали внимания на требования парламентариев", посетовала депутат райсовета Светлана Маленкова. "С 2014 года  мы неоднократно призывали чиновников к диалогу, но они нас не слышат. Мы не хотим  принимать законы, которые ухудшают жизнь жителей города и района. Ведь нас избирали для того, чтобы решать проблемы жителей города и района, а не чиновников", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" Светлана Маленкова.

По словам депутата совета МО "Ахтубинский район" Дмитрия Шубина, "фактически сейчас в парламенте осталось лишь 17 депутатов". "А для того чтобы совет был легитимным, он должен насчитывать не менее 19 парламентариев. Мы приняли решение сдать мандаты, чтобы у "Единой России" не было кворума для проведения заседаний и принятия антинародных законов и постановлений", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Дмитрий Шубин.

По его информации, мандаты сдали семеро депутатов, в том числе парламентарии от "Справедливой России" и  КПРФ, а также один самовыдвиженец и один член партии "Единая Россия".

"Кавказский узел" сообщал, что в ноябре 2016 года суд обязал коммунальщиков круглосуточно подавать горячую воду жителям Ахтубинска. Как установила прокуратура, круглосуточное водоснабжение в Ахтубинске отсутствовало, поскольку в городе не решались надлежащим образом вопросы, связанные с поставками газа для коммунально-бытовых нужд и населения.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей