09 февраля 2017, 21:54

В двух населенных пунктах Кабардино-Балкарии установлен карантин по бешенству

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Карантин по бешенству на 60 дней установлен в садоводческом товариществе "Ошхамахо" в Нальчике и селе Анзорей Лескенского района Кабардино-Балкарии.

В обоих местах карантин установлен в связи с заболеванием бешенством домашних животных. В селе Анзорей участок карантина ограничен улицами Осетинской, Кажарова, Победы и Ленина.

Юрий Коков дал распоряжение управлению ветеринарии КБР совместно с местными администрациями разработать и осуществить комплекс мер по ликвидации очагов бешенства, сообщается на сайте главы республики.

В период карантина запрещен вывоз домашних животных, в том числе собак и кошек, за пределы ограниченных карантином территорий. Торговля домашними животными также запрещена.

Человек может заразиться бешенством от укуса дикого или домашнего животного. В месте укуса появляются жжение, покраснение, тянущие боли, зуд, повышенная чувствительность. Больной становится подавленным, замкнутым, у него возникают необъяснимый страх, тоска, тревога, депрессия, реже — повышенная раздражительность. Для человека заболевание опасно развитием паралича и летальным исходом от остановки дыхания, пишет "Медпортал.Ру".

"Кавказский узел" писал, что в 2015 году в нескольких населенных пунктах Кабардино-Балкарии были отмечены случаи заражения домашних животных бешенством. В частности, карантин вводился на территории города Баксана, селе Хамидие Терского района и селении Кременчуг-Константиновское.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

23 апреля 2024, 04:11

  • Политологи раскритиковали заявление Гарибашвили об отношениях с Евросоюзом

    Евросоюз пока не готов к расширению, а Грузия - к вступлению в ЕС, заявил председатель "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. Его слова раскритиковали опрошенные "Кавказским узлом" политологи. Они также отметили, что протестные процессы в стране могут продлиться до октября, когда состоятся парламентские выборы, и повлиять на их итог.

23 апреля 2024, 03:12

  • Суд выслушал свидетельства врача о реанимации Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева дала показания врач скорой помощи Наталья Гергаулова. Она рассказала, как пыталась реанимировать Джабиева около получаса, а ее коллеги в больнице обнаружили на груди умершего большой синяк. Суд продлил арест пятерым подсудимым на один месяц.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей