Рассмотрение иска о банкротстве "Донавиа" назначено на 22 февраля
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Арбитражный суд Ростовской области назначил на 22 февраля рассмотрение заявления компании "Аэрофлот - Российские авиалинии" о признании банкротом авиаперевозчика "Донавиа".
Как писал "Кавказский узел", 16 января стало известно о том, что ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" подало в Арбитражный суд Ростовской области заявление о признании банкротом АО "Донавиа".
15 февраля 2016 года "Аэрофлот" сообщил о ликвидации "Донавиа" в связи с объединением с двумя другими перевозчиками "Аэрофлота" - авиакомпанией "Россия" и "Оренбургскими авиалиниями" - под брендом "Россия". "Донавиа" прекратила осуществлять полеты 27 марта 2016 года. Летом 2016 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "Аэрофлота" к "Донавиа" о взыскании 884 миллионов рублей.
Арбитражный суд Ростовской области назначил на 22 февраля рассмотрение заявления "Аэрофлота" о признании банкротом АО "Донавиа", сообщает сегодня РАПСИ.
Комментариев от представителей АО "Донавиа" относительно поданного иска пока не поступало.
Отметим, что 14 апреля 2016 года сотрудники "Донавиа" обратились к президенту России, попросив вмешаться в процесс ликвидации компании и в связи с проблемами с трудоустройством, с которыми столкнулись более 700 человек. Авиакомпания "Россия" заявила, что информация в видеообращении к Путину не соответствует действительности.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




