×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:49, 1 ноября 2002

Сотрудник полиции, расследовавший убийство журналиста Георгия Саная, пошел на повышение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник полиции, принимавший активное участие в расследовании убийства журналиста Георгия Саная делает успешную карьеру в органах - вчера он был назначен начальником отдела криминалистики МВД Грузии.

Заза Алтунашвили был криминалистом в расследовании этого преступления и именно он установил из какого оружия был совершен выстрел - на основании этой информации и был задержан бывший полицейский Григол Хурцилава, обвиняемый в убийстве Саная: у следствия не было никаких других вещественных доказательств, и преступление было раскрыто именно на основе марки оружия.

Руководство МВД не комментирует новое назначение и ничего сообщает о том, связано ли повышение с удачной работой Алтунашвили в деле расследования убийства Саная.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тенгиз Аблотия, эксперт Центра экстремальной журналистики

источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги