11 января 2017, 17:02

Махачкалинец обвинен в мошенничестве на 68 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Махачкалы по поддельным документам учредил медицинскую организацию и получил из бюджета деньги на оказание гражданам бесплатной медпомощи, заявила сегодня прокуратура Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что 15 декабря 2016 года стало известно о передаче в суд дела в отношении 44-летнего жителя Махачкалы, который, по версии следствия, получил более 19 миллионов рублей из фонда обязательного медстрахования (ФОМС) с помощью поддельных документов. Расследование уголовного дела в отношении его предполагаемого сообщника продолжается, сообщил тогда Следственный комитет.

В Советский райсуд Махачкалы направлено уголовное дело в отношении местного жителя Алекса Асланова, обвиняемого по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение), сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Дагестана.

По данным следствия, в 2011 и 2012 годах Асланов вместе со своими знакомыми на основании поддельных документов учредил частные медицинские организации и под предлогом медицинской деятельности получал от территориальных отделений ФОМС бюджетные средства на реализацию госпрограммы по оказанию гражданам бесплатной медицинской помощи.

"В результате им удалось похитить денежные средства на сумму свыше 68 миллионов рублей", - говорится в сообщении, размещенном на сайте республиканской прокуратуры.

Часть 4 ст. 159 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы, ч. 2 ст. 327 УК РФ – до четырех лет лишения свободы. Комментариев от обвиняемого либо его представителей относительно передачи дела в суд пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей