Владислав Рязанцев. Фото с личной страницы Владислава Рязанцева в социальной сети Facebook.com

10 января 2017, 20:03

Избиение журналиста "Кавказского узла" пятью мужчинами остановили прохожие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники нападения на журналиста "Кавказского узла" Владислава Рязанцева в Ростове-на-Дону были крепкого телосложения, в спортивных костюмах и с закрытыми лицами. Один из них, схватив его крепко за руку, предложил "пойти поговорить", затем подбежали еще четверо и стали избивать журналиста, но их "спугнули" прохожие, сообщил пострадавший. 

"Кавказский узел" писал, что Владислав Рязанцев был избит сегодня около 16.00 в центре Ростова-на-Дону на глазах у прохожих. Полиции рядом не было, хотя инцидент произошел около здания областного правительства.

В это время на улице было еще довольно светло и людно. Рязанцев рассказал "Кавказскому узлу", что, закончив съемки стадиона "Ростов-Арена", собирался прогуляться с женой по центру города.

На площади Советов, недалеко от здания правительства, к журналисту подбежал человек крепкого телосложения и схватил его за руку со словами "пойдем поговорим". Тут же подбежали еще четверо, силой оттолкнули жену, повалили журналиста на землю и стали бить. Нанесли удар в голову, затем в бок, затем еще несколько ударов, после чего скрылись.

"Скорее всего, их спугнули прохожие, - сказал "Кавказскому узлу" Рязанцев. - Без них не знаю, что было бы".

Журналист отметил, что нападавшие не обращались к нему по имени, не проявляли никакой заинтересованности в имевшихся у него материальных ценностях. Цель и мотивы нападения они никак не обозначили.

Рязанцев после избиения поехал в травмпункт для установления характера и степени тяжести нанесенных ему травм. Он планирует подать заявление в полицию о случившемся.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей