×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:41, 5 января 2017

Устранена коммунальная авария в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прорыв трубопровода в микрорайоне "Семь ветров" устранен сегодня ночью, теплоснабжение в домах полностью восстановлено, сообщило МУП "Волгоградское коммунальное хозяйство".

"Кавказский узел" писал, что сведения о прорыве трубопровода поступили в экстренные службы города в 18.39 мск 4 января. Без горячей воды и тепла остались жители нескольких десятков многоэтажек.

Работы на улице Симонова велись весь вечер 4 января, а также ночью. Около полуночи авария была ликвидирована и началось заполнение системы. К утру во все дома, попавшие в зону аварии, была возобновлена подача тепла, сообщает сегодня со ссылкой на МУП "Волгоградское коммунальное хозяйство" "Все для вас. Волгоград".

При этом представитель предприятия не уточнил, сколько домов оставалось без теплоснабжения. Причиной аварии, по данным МУП "ВКХ", стал износ трубы, передает "Высота 102".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Церемония вручения государственных наград родственникам погибших. 14 октября 2026 г. Фото: администрация Иловлинского муниципального района Волгоградской области Четыре бойца из Волгоградской области убиты в зоне СВО

Андрей Наумов, Виктор Лукьяненко, Андрей Иванов, Дмитрий Крылов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1853 бойца из Волгоградской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комбатант из Камышина убит на Украине

Александр Шарапов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1849 бойцов из Волгоградской области.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Волжский городской суд Волгоградской области. Фото: https://yandex.ru/maps/org/volzhskiy_gorodskoy_sud_volgogradskoy_oblasti Волжанин оштрафован за перевод денег ФБК*

Волжский городской суд Волгоградской области приговорил местного жителя к штрафу в размере 300 тысяч рублей по делу о финансировании экстремистской деятельности из-за пожертвования 700 рублей "Фонду борьбы с коррупцией"*.

Персоналии