×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:53, 31 октября 2002

Похищения жителей Чеченской Республики продолжаются

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 октября 2002 года в г. Грозном российскими военнослужащими были похищены из собственного дома Боршов Сулумбек (1981 г.р.) и его брат Анзор (1983 г.р.). Боршовы проживали по ул. Маяковская, д.157. В момент похищения братьев военнослужащие жестоко избили их мать и сестру, пытавшихся заступиться за Сулумбека и Анзора. Дом Боршовых был полностью разграблен.

Спустя 2 дня, 25 октября 2002 года, военными были похищены соседи Боршовых - отец и сын Шидаевы. 58-летний Абуязид Шидаев и его 18-летний сын Ахмед были увезены российскими военнослужащими, приехавшими на БТР с замазанными грязью номерами. Дом Шидаевых также подвергся разграблению.

Родственники Боршовых и Шидаевых безуспешно пытаются установить местонахождение и дальнейшую судьбу своих близких. Многочисленные обращения в органы власти и силовые структуры республики остались без ответа. 4 человек, похищенных российскими военными, считаются пропавшими без вести.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги