23 декабря 2016, 23:09

Армянские оппозиционеры выбрали название «Елк» для предвыборного блока

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партии «Просвещенная Армения», «Республика» и «Гражданский договор» будут участвовать в парламентских выборах 2017 года в блоке под названием «Елк» («Выход»).

Как сообщал «Кавказский узел», 12 декабря оппозиционные партии "Республика", "Просвещенная Армения" и "Гражданский договор" подписали меморандум о создании блока на парламентских выборах 2017 года.

О выборе названия «Елк» для союза трех партий на своей странице в Facebook сообщил член правления партии «Гражданский договор», депутат Никол Пашинян, передает армянская служба «Радио Свобода».

Информацию подтвердил в этой же социальной сети и независимый депутат Национального Собрания Армении, лидер партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян, сообщает NEWS.am.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована информация о партиях "Процветающая Армения", "Армянский национальный конгресс", "Республиканская партия Армении", а также о Национальном собрании Республики Армения и последних парламентских выборах в Армении, состоявшихся в 2012 году.

Напомним, что парламентские выборы в Армении запланированы в апреле 2017 года. К ним уже начали готовиться армянские партии. Так, 9 декабря стало известно, что список Армянского национального конгресса на этих выборах возглавит лидер АНК, бывший президент Левон Тер-Петросян, а действующий президент страны Серж Саргсян пойдет во главе списка Республиканской партии Армении.

6 декабря 2015 года в Армении состоялся референдум о переходе к парламентской системе правления. За реформу высказались 63,35% участников голосования.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей