×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:33, 23 декабря 2016

Грант для Грузии увеличен США на 22,5 миллиона долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выделенная Агентством международного развития США (USAID) сумма будет добавлена к гранту, полученному Грузией ранее для поддержки экономического развития, сообщил Минфин Грузии.

Как сообщал "Кавказский узел", соглашение между правительством Грузи и USAID на выделение 19,1 млн долларов на проекты "Демократический контроль и баланс и подотчетное управление" и "Инклюзивный и устойчивый экономический рост" было оформлено 22 декабря 2015 года.

Первый вице-премьер, министр финансов Грузии Дмитрий Кумсишвили и директор миссии Агентства международного развития США Дуглас Бол 22 декабря в Тбилиси подписали три грантовых соглашения, сообщает "Грузия-online".

По информации Министерства финансов Грузии, на основании этих соглашений были внесены изменения в ранее оформленные договоры, в результате чего сумма гранта, выделяемая США Грузии, увеличится на 22,5 миллиона долларов.

Достигнутые договоренности охватывают такие направления, как "инклюзивный и устойчивый экономический рост", "демократический контроль, баланс и подотчетное управление", а также "стабильно растущее, интегрированное и здоровое общество", передают сегодня со ссылкой на Минфин Грузии "Новости-Грузия".

По данным ведомства, в рамках соглашений запланированы действия по внедрению новых бизнес-стандартов и повышению конкурентоспособности различных секторов, эффективному управлению природными ресурсами и созданию ориентированных на рынок рабочих мест, растущей интеграции и включенности лиц с ограниченными возможностями и защите прав человека.

Реализация проектов будет осуществляться в 2016-2020 годах, сообщает Минфин Грузии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей «Кавказского узла» в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Участники шествия в Тбилиси выступили против политики "Грузинской мечты"

"Грузинская мечта" не защищает интересы страны, заявили участники шествия в Тбилиси в 647-й день ежедневных протестов.

Тамаз Элизбарашвили в окружении силовиков. Фото из соцсети Зоозащитник Тамаз Элизбарашвили арестован

Суд в Тбилиси арестовал бизнесмена и зоозащитника Тамаза Элизбарашвили, обвиняемого в угрозе убийством или причинением вреда здоровью.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Сторонники евроинтеграции в Тбилиси в 646-й день непрерывных протестов. 4 сентября 2026 г. David Chkheidze/ Facebook - принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Участники непрерывной акции в Тбилиси в 646-й день подряд собрались на Руставели

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 646-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. Правозащитники подадут апелляцию в Европейский суд по правам человека по делу Сабы Схвитаридзе, осужденного по обвинению в нападении на полицейского во время протестных акций.

Михаил Тимофеев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Тбилиси постановил экстрадировать в Россию Михаила Тимофеева

Тбилисский городской суд постановил экстрадировать в Россию Михаила Тимофеева - соратника и бывшего помощника экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.