Журналист пожаловался на избиение полицейским в Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Ведущий телекомпании "Иберия" Георгий Гасвиани заявил, что был избит сотрудником правоохранительных органов, полномочия полицейского приостановлены, сообщили в МВД Грузии.
По заявлению Гасвиани, полицейский вместе с двумя лицами, находясь в нетрезвом состоянии, подверг его избиению в Боржоми.
"19 декабря в Боржомском районном управлении внутренних дел было начато расследование по первой части статьи 126 УК Грузии. Опрошенный в качестве свидетеля по делу журналист телекомпании "Иберия" Георгий Гасвиани пояснил, что в совершенном в отношении него насилии участвовали сотрудники полиции", - цитирует 20 декабря источник в ведомстве "Грузия Online".
Дело для расследования передано следственной части окружной прокуратуры Самцхе-Джавахетии, и к квалификации преступления – "насилие" было добавлено "превышение должностных полномочий", отметили в МВД Грузии.
По данным ведомства, полицейский, подозреваемый в избиении, на основании личного рапорта переведен в распоряжение кадров до окончания следствия.
Комментариев от подозреваемого относительно заявления журналиста и уголовного дела не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




