×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:36, 20 декабря 2016

Бюджет Дагестана ко второму чтению вырос на 30%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Доходы бюджета Дагестана при первом чтении были определены в размере 70 миллиардов рублей, однако ко второму чтению превысили 99 миллиардов. Соответствующие цифры были озвучены на публичных слушаниях 19 декабря.

Как писал "Кавказский узел", после первого чтения профицит республиканского бюджета составлял 1,6 миллиарда рублей.

Профицит бюджета превысит 4,6 миллиарда рублей, заявил на слушаниях председатель комитета Народного собрания Дагестана по бюджету, финансам и налогам Сейфулах Исаков.

"Если в первом чтении объем доходов по проекту составлял 72,454 миллиарда рублей, а расходы прогнозировались на уровне 70,816 миллиарда рублей, то ко второму чтению эти цифры составляют 99,649 миллиарда и 95,32 миллиарда. При этом профицит в представленном проекте бюджета на 2017 год составляет 4 млрд 616 млн рублей", - цитирует Исакова РИА "Дагестан".

Он отметил, что дотации выросли на 5,69 миллиарда рублей, более чем на 2 миллиарда выросли субсидии, на 0,8 миллиарда - субвенции. 

Как писал "Кавказский узел", в бюджете Дагестана на 2016 год доходы и расходы были запланированы на уровне 81,518 млрд рублей - без дефицита и профицита. Бюджет республики на 2015 год был принят с дефицитом в размере 2 млрд рублей - с расходной частью на уровне 83,4 млрд рублей и доходной - на уровне 81,4 млрд рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Комната в общежитии ДГПУ. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dc6DE-pq0VL - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России. Состояние общежития для студентов вызвало критику руководства вуза в Махачкале

В общежитии педагогического университета в Махачкале обветшали комнаты и мебель, со стен отходят обои, потолок и стены осыпаются, а в помещениях антисанитария, пожаловалась студентка. Местные жители, комментируя ее жалобу в соцсети, раскритиковали руководство вуза, а бывшие студенты рассказали, что ремонтировали комнаты сами и условия в общежитии не меняются годами.

Болит живот. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нарушения санитарных норм выявлены в частной школе в Махачкале после отравления четырех детей

В частной школе "Радуга" в Махачкале произошла вспышка кишечной инфекции среди учеников, четверо детей госпитализированы.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Дагестана убиты на Украине

Раджаб Гаджиев и Анзор Агабалаев убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 2103 бойца из Дагестана.

Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Возобновила работу первая из ранее закрытых из-за нарушений заправок в Махачкале

В Махачкале начала работу АЗС, которая была ранее закрыта из-за выявленных нарушений.

Открытие мемориальной доски Фариду Шихову. Скриншот фото из Telegram-канала Магомеда Курбанова от 05.09.26, https://t.me/mkurbanov/10954?single Два бойца из Дагестана убиты в военной операции

Фарид Шихов и Дашдемир Исмаилов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 2101 бойца из Дагестана.

Линейка первого сентября в Ирибе. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/Dc1YK4vqC-a - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России В Ирибе первое сентября прошло в медресе из-за затянувшегося строительства школы

В селе Ириб Чародинского района Дагестана школьную линейку провели в медресе, поскольку здание школы не было готово к началу учебного года. Жители республики, комментируя пост об этом в соцсети, раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы со школой.

Персоналии