16 декабря 2016, 20:55

Суд отказался освободить под залог активиста Артура Саргсяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защита Артура Саргсяна, обвиняемого в содействии отряду захватчиков здания полка полиции в Ереване, представила суду документы, подтверждающие ухудшение его состояния здоровья. Судья оставил активиста под стражей.

Как сообщал "Кавказский узел", Артур Саргсян в ночь на 26 июля прорвал оцепление здания полка полиции в Ереване и доставил продукты членам вооруженного отряда "Сасна Црер", в тот момент удерживавшим здание. Саргсян остался вместе с оппозиционерами и был задержан после того, как 31 июля члены отряда сдались силовикам.

11 декабря Саргсян был переведен из исправительного учреждения в ереванский медцентр в связи с ухудшением состояния здоровья, но после оказания помощи его вернули обратно. Врачи диагностировали у него гастрит.  Защита активиста потребовала направить его на лечение в гражданскую больницу, в то время как Минюст заверил, что никаких проблем с организацией лечения Саргсяна нет

Сегодня состоялось заседание апелляционного суда, на котором защита попросила освободить Саргсяна под залог, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Тигран Егорян. По его словам, смена меры пресечения была мотивирована ухудшением самочувствия Саргсяна, и все подтверждающие позицию защиты документы были представлены суду.

"Однако судья отказался удовлетворить прошение", – констатировал адвокат.

Егорян также сообщил, что защита уже подготовила ходатайство в Европейский суд по правам человека, в котором просит ЕСПЧ поручить правительству Армении принять все необходимые меры для лечения Саргсяна. По информации защитника, ходатайство будет рассмотрено в срочном режиме.

"Сегодня же защита вышлет ходатайство в Евросуд. Учитывая предстоящие выходные, ответ должен быть получен не позже 20 декабря", – сказал он.

На "Кавказском узле" опубликована хроника захвата здания полка полиции в Ереване. Новости об акциях протеста армянской оппозиции "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей