16 декабря 2016, 14:48

Жители Южной Осетии ощутили подземный толчок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Землетрясение, произошедшее сегодня на территории Грузии, ощущалось в Цхинвале и других городах Южной Осетии.

"Кавказский узел" писал, что подземный толчок магнитудой 3,7 зарегистрирован сегодня в 12.28 мск на небольшой глубине в четырех километрах от грузинского города Гори.

Жители Южной Осетии почувствовали подземный толчок около 12.40. "На работе у нас все почувствовали землетрясение. Наверно, секунду одну было, но очень ощутимо тряхнуло нас, испугаться успели. И сразу все прекратилось, пока без повторений", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница Цхинвала Эльза Джабиева.

По ее словам, на территории Южной Осетии землетрясения сильнее всего ощущаются в высокогорной местности около города Квайса.

Представитель городской администрации Квайса подтвердил корреспонденту "Кавказского узла", что сегодня ощущался один короткий подземный толчок.

Представитель МЧС Южной Осетии сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что из-за отсутствия измерительных приборов сотрудники ведомства не смогли определить магнитуду землетрясения.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", город Гори находится в 26 километрах от Цхинвала и в 70 километрах от города Квайса.

Информация о других землетрясениях, произошедших сегодня на территории Грузии и Южной Осетии, по состоянию на 14.48 мск на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмоцентра не приводится. Сообщений о жертвах или разрушениях на территории Грузии, вызванных подземным толчком, пока не поступало.

Автор: Арсен Козаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей