Погибший в Сирии Эдуард Сокуров награжден медалью "За отвагу" посмертно
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Военнослужащий из Кабардино-Балкарии сержант Эдуард Сокуров, погибший год назад в Сирии, посмертно награжден медалью "За отвагу".
Сержант Сокуров погиб в Сирии 1 октября 2015 года. Он служил на базе Хмеймим, где охранял российских летчиков и помогал доставлять гуманитарные грузы. До Сирии сержант служил по контракту в войсковой части в Прохладном.
29-летнего сержанта Эдуарда Сокурова, погибшего в Сирии при выполнении служебного долга, посмертно наградили медалью "За отвагу". Высокую награду семье героя вручил глава местной администрации Нальчика Арсен Алакаев, пишут сегодня РИА "Новости".
Вместе с медалью "За отвагу" семье Сокурова переданы орден Преданности IV степени Сирийской Арабской Республики и подарок от министра обороны Сирии - сабля.
В своей публикации от 14:47 агентство РИА "Новости" ссылается на публикацию, размещенную на сайте мэрии Нальчика. По состоянию на 15:00 материала на сайте администрации города не опубликовано. Соответствующий текст удален с сайта РИА "Кабардино-Балкария", его дубликат сохранился в новостном агрегаторе "Без Формата" в 12:32 мск. Согласно данным кэша Google, она была опубликована в 11:21 мск.
Как писал "Кавказский узел", в августе погибший в Сирии российский военнослужащий из Кабардино-Балкарии Аскер Бижоев был награжден орденом Мужества посмертно. О гибели Бижоева и его награждении сообщил лично глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков.
Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальных тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.