17:55, 30 октября 2002

Более 50 человек отравились грибами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области в октябре грибами отравились более 50 человек, 5 из которых врачам спасти не удалось. Об этом сообщили в среду в Центре медицинской профилактики областного Минздрава.

По утверждению медиков, съедобных грибов в области практически нет, а большая их часть относится к так называемым "условно съедобным", также непригодным для потребления.

В связи со сложившейся ситуацией Минздрав призывает местное население "не подвергать смертельному риску свою жизнь и жизнь близких", а также употреблять грибы и грибную продукцию только промышленного производства.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Все блоги