×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:57, 9 декабря 2016

Полицейский в Нальчике заподозрен в коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инспектор ГИБДД в Нальчике за деньги изготовил подложные документы, разрешающие установку на машину газобаллонного оборудования, считает следствие.

По версии следствия, инспектор МРЭО ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии в Нальчике за денежное вознаграждение незаконно изготовил подложные свидетельства о том, что конструкция автомобиля соответствует требованиям безопасности на установку газобаллонного оборудования, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

"В подложные свидетельства, изготовленные с помощью светокопий номерных бланков свидетельств, ранее выданных на законных основаниях, были внесены заведомо ложные сведения", - говорится в сообщении, размещенном 8 декабря на сайте ведомства.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог), предусматривающей до четырех лет лишения свободы.

Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно версии следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 16 сентября стало известно о начале расследования уголовного дела в отношении участковых Бориса Хабитова и Алима Белгарова, которые, по версии следствия, принудили жителя Кабардино-Балкарии собирать дикорастущую коноплю, чтобы повысить раскрываемость преступлений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:08, 11 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
17
Несостоявшееся переселение. Как застройщик сорвал муниципальный контракт
11:26, 8 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
О скандальном вбросе про повышение тарифа на электроэнергию 
12:33, 5 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии судят бывшего следователя
Все блоги