Директор автошколы Хачик Такмазян (справа) с преподавателем автошколы на уроке. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

30 ноября 2016, 22:59

Такмазян оспорил отказ в рассмотрении жалобы на полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С просьбой отменить решение об отказе в рассмотрении жалобы на полицейских директор сочинской автошколы Хачик Такмазян обратился в краевой суд. Отказ в рассмотрении жалобы является обоснованным, заявил судья Вадим Орехов.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 ноября директор автошколы ДПО "Сочинский ЦППК" Хачик Такмазян направил жалобу в суд Центрального района Сочи с требованием признать незаконными действия сотрудников полиции Сочи. Полицейские необоснованно изъяли жесткий диск компьютера в офисе автошколы, тем самым парализовав ее работу на два месяца, заявил Хачик Такмазян.

Сообщение от сотрудников сочинской автошколы, пожаловавшихся на действия сотрудников полиции Сочи,  поступило на смс-сервис "Кавказского узла". По словам сотрудников автошколы, сотрудники полиции необоснованно изъяли жёсткий диск компьютера из офиса учебного центра федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Сочинский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства" (автошкола ФГАОУ ДПО "Сочинский ЦППК").

Сегодня директор автошколы Хачик Такмазян направил в краевой суд жалобу на отказ в рассмотрении его заявления Центральным районным судом Сочи. Решение об отказе в рассмотрении жалобы Такмазяна суд принял 18 ноября 2016 года. "Суд просто отказался рассматривать мое заявление и вернул его мне", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" директор автошколы.

Решение об отказе в рассмотрении жалобы директора автошколы принял судья Вадим Орехов. "Я посчитал, что жалоба не подлежит принятию к производству", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" судья Вадим Орехов, при этом сославшись на

разъяснения постановления пленума Верховного суда РФ от 10.02.2009 пп.1.3 № 1 "О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации".

"В случае с Хачиком Такмазяном бездействие должностных лиц не подлежит обжалованию в порядке ст. 125 УПК РФ "Судебный порядок рассмотрения жалоб", - пояснил судья.

Однако Хачик Такмазян считает, что суд вынес необоснованное решение, отказав ему в рассмотрении жалобы на полицейских. "С момента изъятия жесткого диска дознавателем и до настоящего периода времени никто не ознакомил меня с постановлением о признании данного жесткого диска вещественным доказательством. Это наглядно демонстрирует незаконность действий дознавателя, направленных на изъятие жесткого диска", - отметил Хачик Такмазян в своей жалобе, копия которой имеется в распоряжении "Кавказского узла".

Директор автошколы также указал, что "отказ в рассмотрении его жалобы на полицейских фактически лишил его доступа к правосудию". В заключении жалобы директор автошколы попросил отменить решение об отказе в рассмотрении его заявления.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей УВД Сочи относительно утверждений директора автошколы о необоснованных действиях полицейских и изъятии жесткого диска из компьютера организации.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей