×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:09, 28 ноября 2016

Грозненские врачи сообщили о стабильном состоянии пострадавшего в аварии ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мальчик, выживший после крупной автоаварии в Чечне, находится в детской больнице №2 Грозного. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное, сообщили в Минздраве. Следователи выясняют, был ли предполагаемый виновник ДТП пьян.

Как писал "Кавказский узел", этой ночью вблизи Чернореченского поста на трассе "Кавказ" в Чечне водитель машины Ford выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с ВАЗ-21014, после чего ВАЗ отбросило на следовавшую следом "Приору". В результате аварии семь человек погибли на месте. Еще двое были госпитализированы, однако один из них умер в реанимации.

Изначально врачи говорили, что оба выживших в аварии находятся в критическом состоянии.

"11-летний Артур Хаджаев, пострадавший в результате произошедшего ночью 27 ноября ДТП на трассе "Кавказ", переведен в реанимационное отделение детской больницы №2 города Грозного. Состояние ребенка оценивается как тяжелое, но стабильное", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского Минздрава.

Он отметил, что умерший в реанимации мужчина находился в девятой городской клинической больнице в Грозном.

"Жертвами этой страшной автоаварии стали Алам Хаджаев, Салман Шуаипов, его дочери Мадина и Раяна 10 и 14 лет, Адам Шуаипов, Марха Рашидова, Дукваха Шавхалов и Наиб Сулеманов", - рассказал представитель Минздрава.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ, передает со ссылкой на официального представителя чеченского управления СКР РИА "Новости".

"У погибшего водителя машины "Форд-фокус", который, по данным следствия, стал виновником этой аварии, взяты образцы крови на предмет установления наличия в них следов алкоголя. Опрашиваются очевидцы случившегося", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в следственном управлении.

Он уточнил, что водитель и пассажиры ВАЗ-21014, а также водитель и пассажир иномарки погибли на месте происшествия, в реанимации умер водитель "Приоры".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Школьники из движения "Юные Кадыровцы" в Шаройском районе. 3 сентября 2026 г. Фото: https://chechnyatoday.com/news/399214 Школьники привлечены в Чечне к информированию жителей о выборах

В Шаройском районе чиновники привлекли школьников из движения "Юные Кадыровцы" к информированию местных жителей о предстоящих выборах главы Чечни.

Асхабали Алибеков. Кадр из видео на его YouTube-канале "Дикий десантник" - https://www.youtube.com/watch?v=2WfJKiRgybk Сумма компенсации суда в Адыгейске по иску Асхабали Алибекова вызвала критику в сети

Комментаторы в сети сочли слишком малой присужденную Асхабали Алибекову компенсацию в 20 тысяч рублей и призвали его продолжить добиваться справедливости. Теучежский районный суд частично удовлетворил иск блогера к колонии на миллион рублей, рассказал сам Алибеков.

Полицейский около оборудования для майнинга. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму в Дагестане

В Карабудахкентском районе энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму на 18 устройств для добычи криптовалют.

Рука ребенка в синяках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уголовное дело возбуждено после падения ребенка в обрыв в Адыгее

По факту падения ребенка в обрыв на территории экстрим-парка в Адыгее возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Орден Ирамазана Рабазанова. Стоп-кад видео из Telegram-канала администрации Каякентского района от 03.09.26, https://t.me/kayakentrayon/29731 Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Ирамазан Рабазанов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2091 бойца из Дагестана.

Жительница Карачаево-Черкесии заочно арестована по обвинению в участии в ИГИЛ*

Усть-Джегутинский районный суд Карачаево-Черкесии заочно арестовал на два месяца жительницу региона. Она обвиняется в участии в деятельности террористической организации на территории Сирии.