×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:18, 26 ноября 2016

Арестован задержанный в Сочи генерал ФСО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд сегодня, 26 ноября, вынес решение об аресте до 23 января 2017 года начальника Северокавказского управления Федеральной службы охраны Геннадия Лопырева, который был задержан в Сочи по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Как информировал "Кавказский узел", 25 ноября стало известно, что Лопырев задержан в Сочи после внутренней проверки ФСО в подразделениях на Кавказе, после чего доставлен в Москву. Он обвинен в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По словам адвоката генерала, дело связано со служебной деятельностью подзащитного. При этом, отметил защитник, вину Лопырев не признал.

Сегодня 94-й Московский гарнизонный военный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании Лопыреву меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 23 января 2017 года включительно, пишет со ссылкой на решения суда "Интерфакс".

Заседание военного суда началось 25 ноября около 19.45 мск и завершилось сегодня около 02.10 мск. По решению судьи, рассмотрение ходатайства следователя проходило в закрытом режиме, уточняет ТАСС.

Комментариев Лопырева или его представителей пока не поступало.

Напомним, что ФСО обеспечивает безопасность объектов государственной охраны, а также ведет контроль в сфере президентской, правительственной и иных видов специальной связи и информации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вадим Харченко (признан иноагентом). Стоп-кадр видео из YouTube-канала "Личное мнение 3" от 03.11.2019, https://www.youtube.com/watch?v=c2wvgX96p9g Родные Вадима Харченко* добиваются свидания с сыном

Родители блогера Вадима Харченко* не виделись с ним три года с момента ареста, судебные заседания проходят в закрытом режиме.

Дым после атаки беспилотников в Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жителей Сочи испугала ночная атака беспилотников

На фоне атаки беспилотников сочинцы были вынуждены провести несколько часов ночью в укрытиях. По их словам, это была одна из самых масштабных атак. Губернатор Краснодарского края в связи с пожаром на нефтебазе после атаки БПЛА призвал не создавать искусственного ажиотажа на заправках и снять все лимиты по продаже топлива. Власти отчитались, что воздух в Сочи и федеральной территории Сириус соответствует нормам.

Пожар на нефтебазе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Photoshop Пожар на нефтебазе в Сочи произошел при атаке беспилотников

В результате падения обломков дронов на территории нефтебазы в Сочи возникло возгорание.

Асхабали Алибеков. Кадр из видео на его YouTube-канале "Дикий десантник" - https://www.youtube.com/watch?v=2WfJKiRgybk Сумма компенсации суда в Адыгейске по иску Асхабали Алибекова вызвала критику в сети

Комментаторы в сети сочли слишком малой присужденную Асхабали Алибекову компенсацию в 20 тысяч рублей и призвали его продолжить добиваться справедливости. Теучежский районный суд частично удовлетворил иск блогера к колонии на миллион рублей, рассказал сам Алибеков.

Житель Краснодара оштрафован за оправдание терроризма

На 600 тысяч рублей оштрафовал ростовский суд жителя Краснодара за публикацию комментариев, оправдывающих деятельность террористической организации.

Туристка считает деньги. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Туроператоры ожидают продолжения притока туристов в Анапу в бархатном сезоне

С начала года в Анапе отдохнуло более 2,5 млн туристов, бронирование по сравнению с прошлым годом выросло на 27%, отчиталась мэр Анапы. В бархатном сезоне Анапа будет одним из драйверов спроса на отдых на Черноморском побережье Кубани, уверены туроператоры.