×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:33, 29 октября 2002

Завершилось строительство Дворца спорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В райцентре Дахадаевского района Уркарахе на днях завершилось строительство Дворца спорта, на базе которого открыта спортивная детско-юношеская школа имени видного общественного и политического деятеля Гамида Мустафаевича Гамидова.

С введением в эксплуатацию такого крупного объекта Уркарах станет центром спортивных событий в южном Дагестане. Ведь подобных спортивных сооружений в других сельских районах Дагестана нет. День открытия Дворца спорта для местных жителей стал настоящим праздником. Район посетили заместитель Председателя Правительства РД Гаджи Гамзаев, член Государственного Совета РД Таулу Казакбиев, министр по Физической культуре и спорту РД Шахабас Шахов, директор дирекции республиканской программы "Горы" Магомедгаджи Зайналабидов, главы администраций ряда городов: Избербаша - Вали Сулейманов, Каспийска - Джамалудин Омаров, главы администраций районов: Левашинского - Нурбаганд Гапизов, Каякентского - Мурад Шихсаидов, Хивского - Хамид Мустафаев, Карабудахкентского - Гапар Исаев, Бабаюртовского - Адильхан Ганакаев, зам. главы администрации Акушинского района Гасбула Ибаков. На встрече с джамаатом Уркараха они поздравили жителей района, подчеркнули социальную значимость Дворца спорта. После торжественной части гости осмотрели объект. Он состоит из большого двухэтажного зала (25 на 15 метров). В помещении можно проводить соревнования республиканского уровня по игровым видам спорта, вольной борьбе, дзюдо. В зале имеются трибуны, спортивные снаряды. На втором этаже предусмотрен сплошной навес с трибунами для жителей, а также оборудован борцовский тренировочный зал. Во вспомогательных помещениях имеется тренажерный зал, душевые, раздевалки, сауна.

Дальнейшее обустройство спортивной жизни, создание солидной спортивной базы в горах на территории древней цивилизации послужит толчком для популяризации спорта и туризма.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пользователи соцсети усомнились в данных Росстата о размере пенсий в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии средняя пенсия составляет 19,2 тысячи рублей, рапортовал Росстат. Жители республики, комментируя отчет ведомства в соцсети, заявили, что фактически получают меньшие суммы. Также они указали на низкий размер пенсий в сравнении с нынешними ценами.

Нальчанин оштрафован за дискредитацию армии

Суд в Нальчике оштрафовал местного жителя Эдуарда Удовыдченко, признав его виновным в дискредитации военных.

Рюкзак школьника. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии раскритиковали госпомощь для подготовки детей к школе

Родители из Северной Осетии рассказали, что экономят на подготовке детей к школе, в том числе используя оставшиеся с прошлого года вещи и принадлежности. По их словам, госпомощь доступна не всем семьям из-за критериев нуждаемости, а ее размер не покрывает всех расходов на подготовку школьника, которые превышают 30 тысяч рублей.

ГЭС и флаги Грузии и Абхазии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментаторы указали Грузии на взаимную зависимость от Ингури ГЭС после прекращения поставок топлива в Абхазию

Грузия и Абхазия взаимозависимы в энергетическом секторе из-за Ингурской ГЭС, указали пользователи соцсети, комментируя прекращение поставок топлива в Абхазию. Комментаторы призвали возобновить поставки горючего, при этом часть из них указала на риск введения санкций в отношении Грузии.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит в военной операции

Павел Ващук убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 974 бойцов из Ростовской области.

Федор Щукин. Фото: https://riadagestan.ru/ Отчет Щукина о ремонте электросетей вызвал скепсис у жителей Дагестана

Врио главы Дагестана Федор Щукин отчитался о ремонте электросетей и назвал надежность энергоснабжения одной из главных проблем республики. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, пожаловались на регулярные отключения света и потребовали от властей конкретных результатов работы.

Персоналии