×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:44, 18 ноября 2016

Кандидат в мэры Новочеркасска найден застреленным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший кандидат в мэры Новочеркасска, генеральный директор предприятия ВНИКО Владимир Надтока, предположительно, покончил с собой. Рядом с ним найдена предсмертная записка.

"Кавказский узел" сообщал, что голосование на досрочных выборах главы Новочеркасска проходило 2 декабря 2012 года. Мэром города был избран самовыдвиженец Владимир Киргинцев. Кандидат от КПРФ Владимир Надтока, взяв 14,74% голосов избирателей, занял третье место. (Дополнение 1.09 мск). На выборах в 2016 году Владимир Надтока не баллотировался. 

"Надтока был обнаружен в доме с огнестрельным ранением. По предварительным данным, он совершил самоубийство", — сообщил источник в правоохранительных структурах региона. По его словам, рядом с телом найдена предсмертная записка, однако мотивы самоубийства в ней не указаны.

В ростовском управлении СКР подтвердили, что сегодня на территории домовладения в Новочеркасске обнаружено тело мужчины 1953 года рождения с огнестрельным ранением, однако не назвали его имя.

"По данному факту проводится доследственная проверка. Следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого получены данные, свидетельствующие о том, что мужчина покончил жизнь самоубийством. С места происшествия следователем изъяты ружье и предсмертная записка", — рассказала старший помощник руководителя СУСК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева. По ее словам, все обстоятельства и причины произошедшего установят в ходе проверки, передает РИА "Новости".

В начале 2016 года супруга бывшего кандидата в мэры Елена Надтока написала открытое письмо, в котором заявила, что ее муж стал жертвой религиозной секты, сообщает Don24.ru.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сочинские первоклассники. Фото: https://kubnews.ru/obshchestvo/2026/08/23/v-sochi-avtoinspektory-gotovyat-budushchikh-pervoklassnikov-k-shkole-/ Родители сочинских первоклассников потребовали от директора школы безопасных условий

В Сочи разгорелся конфликт между администрацией школы № 28 в Адлере и родителями будущих первоклассников. Причиной стало решение руководства школы провести торжественную линейку 1 сентября в закрытом помещении без допуска большинства родителей. Родители добились отмены праздника в зале с панорамным остеклением из-за опасений за безопасность детей в условиях атак БПЛА, но вариант провести праздник в фойе школы их также не устроил.

МИД Азербайджана в Москве. Фото: https://ovisah.ru/aziya/azerbaydzhan/konsulstvo-azerbaydzhana-v-moskve/ МИД Азербайджана назвал провокацией акцию у посольства в Москве

Сегодня в Москве группа левых активистов провела акцию у посольства Азербайджана. Участники разместили три плаката с критикой азербайджанских властей и призывами обратить внимание на положение граждан России, находящихся в заключении в Азербайджане.

Заправка на Кубани. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру УФАС Кубани возбудил четыре дела за завышение цен на топливо

Владелец автозаправочной станции "Степная" снизил цены на топливо после предупреждения Краснодарского управления ФАС России, возбуждены еще четыре дела. Комментаторы в соцсетях заявили, что для заправки отстаивают несколько часов, если хватит топлива на АЗС.

Вручение награды родителям Айка Роганяна. 26 августа 2026 г. Фото: мэр Сочи Андрей Прошунин Боец из Сочи убит в зоне СВО

Айк Роганян убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 885 бойцов из Краснодарского края.

Мемориал и руки девушки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Осквернение военного мемориала в Сочи привело к уголовному делу

Cледственным отделом по Хостинскому району возбуждено уголовное дело об осквернении мемориальных сооружений. Подозреваемая - девушка, которая справила нужду у монумента танкистам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Член избиркома Новороссийска не согласился с решением растянуть выборы на неделю

Территориальная избирательная комиссия Центральная Новороссийска ввела четыре дня досрочного голосования с 14 по 17 сентября. Член территориальной избирательной комиссии от КПРФ проголосовал против этого решения, так как оно делает фактически невозможным полноценный контроль за соблюдением выборных процедур.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт