×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:11, 11 ноября 2016

Полицейский в Назрани обвинен в разбое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии передано в суд дело в отношении сотрудника полиции, который, по версии следствия, под угрозой оружия отобрал у местного жителя 8000 рублей.

Как писал "Кавказский узел", 14 октября стало известно о том, что суд в Ингушетии избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сотруднику полиции, задержанному по подозрению в разбое.

Следствие считает, что полицейский 13 октября около универсального крытого рынка в Назрани под угрозой пистолета Макарова отобрал у местного жителя 8000 рублей, которыми затем распорядился по своему усмотрению.

28-летнему экс-полицейскому предъявлено обвинение в разбое с применением травматического оружия (ч.2 ст.162 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Ингушетии.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте ведомства.

Часть 2 ст. 162 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы. Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно передачи дела в суд не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
Все блоги