×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:34, 28 октября 2002

Как совершенно блестящую оценивает тележурналист В.Шендерович операцию спецназа по освобождению заложников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Операция по освобождению заложников в Москве проведена "совершенно блестяще, язык не повернется упрекать спецназ в человеческих потерях, потому что жертв могло быть в разы больше", заявил в прямом эфире радиостанции тележурналист Виктор Шендерович.

По его мнению, "это не чудо, а грандиозная работа спецназовцев".

Вместе с тем, подчеркнул журналист, "президент должен взять ответственность за произошедшее в стране, потому что эти десятки погибших - это погибшие на чеченской войне", так как российские граждане сегодня являются "заложниками чеченской войны".

По мнению журналиста, пока это не будет понято, страна будет жить от теракта до теракта.

"Дело даже не в президенте - президент как миленький будет таким, каким будет общество", - добавил В.Шендерович.

Он отметил достойные поступки депутата Госдумы РФ от Чечни А.Аслаханова и ряда других политиков во время удержания заложников, сказав при этом, что поведение главы чеченской администрации А.Кадырова - "за пределами понимания".

В.Шендерович высоко оценил работу телекомпании НТВ в освещении событий, а также назвал "чрезмерными" меры Минпечати в отношении телеканала "Московия".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Радио "Эхо Москвы"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:44, 21 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Нальчике инвестор судится с дольщиками
13:01, 20 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Нальчике появилось новое общественное движение
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Муфтий сказал, другие обиделись
Все блоги