×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:57, 31 октября 2016

Явка во втором туре выборов в парламент Грузии составила 37,5%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во втором туре парламентских выборов в Грузии, по данным Центральной избирательной комиссии, проголосовали более 929 тысяч человек, что составило 37,5%.

"Кавказский узел" сообщал, что 30 октября в Грузии в 50 избирательных округах проходил второй тур выборов депутатов парламента от одномандатных округов. "Грузинская мечта" обвинила "Единое национальное движение" в попытке сорвать голосование в Марнеульском округе. ЕНД сообщило о ряде нарушений на избирательных участках, массовых каруселяхвбросах и избиении активиста. ЦИК Грузии сообщил о получении 131 жалобы. По данным секретаря "Грузинской мечты" Ираклия Кобахидзе, партия победила в 49 из 50 одномандатных округов.

Во втором туре выборов было зарегистрировано более 2,4 миллиона человек, которые должны были проголосовать на 2229 избирательных участках в 50 округах, сообщает "Грузия онлайн".

К 20.00 по местному времени (19.00 мск) явка избирателей во всех избирательных округах составила 37,5%, то есть 929 265 человек, сообщает "Спутник Грузия".

В первом туре парламентских выборов явка составила 51,63%.

"Кавказский узел" сообщал также, что первый тур выборов депутатов-одномандатников парламента Грузии состоялся 8 октября. 22 октября на четырех участках прошли повторные выборы. Второй тур выборов был назначен на 30 октября. Опрошенные "Кавказским узлом" политологи заявили, что интрига во втором туре выборов есть по меньшей мере в трех избирательных округах, где оппозиция имеет реальные шансы на победу.

Новости про выборы депутатов грузинского парламента в 2016 году "Кавказский узел" публикует на странице "Выборы парламента Грузии". В разделе "Справочник" размещены материалы о парламенте Грузии и нынешних парламентских выборах.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги
Блогеры
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
20:21, 23 апреля 2025
Ветер с Апшерона
6
Придворцовство