28 октября 2016, 09:11

Азербайджан обвинил Армению в 16 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня 16 раз, используя крупнокалиберные пулеметы, сообщило Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, "азербайджанская армия подверглась обстрелу с позиций, расположенных в селе Паравакар Иджеванского района Армении".

Обстрелы велись также близ сел Чилябюрт, Гейарх Тертерского района, Ширванлы Агдамского района, Горадиз, Ашагы Сейидахмедли Физулинского района и на безымянных высотах на территории Геранбойского и Джебраильского районов, сообщается на сайте Минобороны Азербайджана.

Представителей оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха пока не прокомментировали это заявление.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 октября Минобороны Нагорного Карабаха сообщило о вечернем обстреле с азербайджанской стороны на северо-восточном направлении линии соприкосновения, в ходе которого смертельное ранение получил 20-летний военнослужащий. В тот же день Азербайджан заявил, что его позиции были обстреляны 26 раз за сутки, Минобороны также сообщило о предотвращении попытки диверсии на линии фронта со стороны Армении. 

"Кавказский узел" размещает материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта на странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей