Сотрудник ГИБДД. Фото: Владимир Аносов / Югополис

21 октября 2016, 12:02

Житель Ингушетии обвинен в ДТП с шестью погибшими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Ингушетии оставил под стражей 66-летнего жителя республики, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, в результате которого в аварии погибли шесть человек, в том числе три ребенка.

"Кавказский узел" писал, что 10 июля  в результате столкновения двух легковых автомобилей на дороге Карабулак - Ачалуки погибли четверо детей и двое взрослых. Власти Ингушетии пообещали помочь семьям погибших и пострадавших в аварии.

По данным следствия, 66-летний житель Ингушетии управлял автомобилем "Нива" в состоянии алкогольного опьянения и выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП погибли шесть человек, в том числе три ребенка, еще три человека получили травмы, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Жителю республики предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК (нарушение ПДД водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

20 октября судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Ингушетии отказалась удовлетворить апелляционную жалобу адвоката на решение Карабулакского районного суда об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте прокуратуры Ингушетии.

Часть 6 ст. 264 УК РФ предусматривает от четырех до девяти лет лишения свободы. Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно версии следствия и решения суда пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей