11 октября 2016, 20:18

Суд оставил под стражей обвиняемых по делу "Центр поинт"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский суд отказался изменить меру пресечения Майе и Гураму Рчеулишвили, а также Ираклию Миндели, обвиняемым в присвоении средств, вложенных дольщиками девелоперской компании "Центр поинт" в строительство жилья.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 июля были задержаны, а затем взяты под стражу основательница грузинской компании "Центр поинт" Майя Рчеулишвили, ее сын Гурам Рчеулишвили, возглавляющий наблюдательный совет компании, и бывший руководитель "Центр поинт Аджария" Ираклий Миндели. 18 августа суд в Тбилиси отказался освободить Майю и Гурама Рчеулишвили под залог.

Сегодня городской суд Тбилиси отказал удовлетворить ходатайство защиты об освобождении всех трех обвиняемых, поскольку они могут скрыться от правосудия или оказать давление на свидетелей, пояснил судья.

По словам супруга Майи Рчеулишвили, Вахтанга, решение суда было ожидаемым.

Дольщики компании "Центр поинт", присутствовавшие в зале суда, вступили в перепалку с обвиняемыми, потребовав вернуть им деньги, передает "Интерпрессньюс".

Напомним, что в 2000-х годах более шести тысяч семей в Грузии заключили с компанией "Центр поинт" контракты на строительство жилья. Компания объявила себя банкротом, так и не завершив возведение многоквартирных домов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей