28 сентября 2016, 18:24

Семья Анны Санакоевой решила обжаловать приговор Кулухову

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Цхинвале вынес в отношении следователя Мурмана Кулухова слишком мягкий приговор по делу об убийстве Анны Санакоевой, считает ее сестра Жанна Санакоева.

Как информировал "Кавказский узел", 26 сентября суд в Цхинвале признал вину начальника следственного управления Знаурского района Южной Осетии Мурмана Кулухова в убийстве жительницы Цхинвала Анны Санакоевой. Он был приговорен к десяти годам лишения свободы.

Анна Санакоева была ведущей детских развлекательных шоу на местном телевидении, позднее работала переводчицей и была сотрудницей Красного Креста. Дело о ее гибели стало резонансным и широко обсуждаемым в Цхинвале.

В беседе с корреспондентом “Кавказского узла” Жанна Санакоева, сестра Анны Санакоевой, заявила о том, что она “считает приговор в отношении Кулухова слишком мягким и лояльным”.

"Кулухов совершил жестокое убийство. При этом он два года отрицает свою вину и вводит в заблуждение следствие. Когда судья огласила приговор, подсудимый лишь ухмыльнулся. Я считаю, что это очень мало для такого преступления. Я воспользуюсь своим правом обжаловать приговор, и даже если нам удастся добиться увеличения срока, хотя бы на один год, это тоже будет результат", - сказала сестра Анны Санакоевой.

По словам Жанны Санакоевой, российский адвокат Икрамжан Раматов “представлял ее интересы в суде последние полгода” и “благодаря ему удалось доказать вину Кулухова”.

"Я также благодарна всем родственникам, коллегам и друзьям Анны за оказанную моральную и финансовую поддержку, чтобы мы могли оплачивать услуги адвоката. Большую помощь нам оказала наша местная правозащитница Лира Козаева. Все, что они сделали для нас, было не зря. Но, тем не менее, я не согласна с приговором и буду обжаловать его в высшей судебной инстанции, чтобы добиться большего срока лишения свободы для Кулухова", - сказала Жанна Санакоева.

Комментариев Кулухова или его представителей относительно вынесенного приговора и решения семьи Анны Санакоевой обжаловать приговор пока не поступало.

Автор: Арсен Козаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей