22 сентября 2016, 23:38

Cуд оставил под арестом Павла Манукяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд продлил на два месяца арест члена отряда "Сасна Црер" Павла Манукяна. Защита заявила о намерении подать апелляцию.

"Кавказский узел" писал, что вооруженный отряд "Сасна Црер" с 17 по 31 июля удерживал захваченное здание полка полиции в Ереване. Член отряда Павел Манукян и его сын Арам были ранены в перестрелке с полицейскими 27 июля. 31 июля суд вынес решение об аресте на два месяца Павла Манукяна. Он обвиняется в захвате здания и незаконном обороте оружия. 19 августа Павлу Манукяну сделали первую операцию на бедре, 9 сентября провели повторную. Из медцентра Манукян перевезен в больницу для заключенных.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста Манукяну еще на два месяца, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Инесса Петросян. Она отметила, что Павел Манукян присутствовал на судебном заседании, куда его привезли из "больницы для осужденных" на машине "скорой помощи".

"Следствие мотивировало необходимость ареста Манукяна тем, что он может скрыться от следствия, пытаться избежать возможного наказания, или препятствовать расследованию дела", - рассказала Петросян. Она добавила, что это заявление следователя возмутило Манукяна, и в знак протеста он потребовал перевезти его обратно в больницу.

Адвокат сообщила, что защита намерена обжаловать решение об аресте в апелляционном суде. 

 Ситуация в столице Армении отслеживается "Кавказским узлом" в хронике "Как оппозиция захватила полицию в Ереване". Новости об акциях протеста в стране размещаются на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей