×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:40, 21 сентября 2016

Исполняющий обязанности главы поселения в Чечне заподозрен в коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По версии следствия, чиновник, исполняя обязанности главы администрации Самашкинского сельского поселения, совершил подлог при оформлении документов на земельные участки.

По данным следствия, в 2014 году подозреваемый, исполняя обязанности главы администрации Самашкинского сельского поселения, незаконно выдал двум жителям села выписки из похозяйственной книги с заведомо ложными сведениями о наличии у них по одному земельному участку, каждый площадью 1000 кв.м. При этом он указал в документах, что земельные участки якобы относились к категории земель населенных пунктов, в то время как участки относятся к землям сельскохозяйственного назначения, выяснили следователи.

Таким образом, на основании незаконно выданных выписок из похозяйственной книги, эти двое жителей села получили свидетельства о регистрации права на земельные участки, сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Чечне.

Комментариев подозреваемого или его представителей относительно предположений следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в марте 2016 года в Чечне было завершено расследование дела бывшего главы Ачхой-Мартановского сельского поселения, также обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги