16 сентября 2016, 21:29

Североосетинские отделения политических партий проявили повышенный интерес к районным выборам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидаты в представительные органы местного самоуправления пяти районов Северной Осетии представляют от шести до 11 политических партий. В связи с местными выборами жители ряда селений республики получат в единый день голосования по четыре и пять бюллетеней.

Как писал "Кавказский узел", 15 сентября ЦИК Северной Осетии отчитался о готовности 370 избирательных участков, на которых в единый день голосования, 18 сентября, состоятся выборы в Государственную думу РФ, а в Алагирском, Ардонском, Дигорском, Правобережном и Пригородном районах также будут проведены выборы в местные представительные органы.

От шести до 11 региональных отделений российских политических партий оспаривают депутатские мандаты в каждом из районов республики, где назначены выборы в местные собрания представителей, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Так, шесть партий соревнуются за 22 депутатских мандата собрания представителей Дигорского района шестого созыва. Это кандидаты, выдвинутые  отделениями партий "Единая Россия", "Родина", "Коммунисты России", КПРФ, "Справедливая Россия" и "Патриоты России".

Максимальное число партий, 11, намерены провести своих активистов в число 20 депутатов собрания представителей Ардонского района шестого созыва. Помимо партий, конкурирующих и в Дигорском районе, своих кандидатов здесь выдвинули региональные отделения партий "Альянс зеленых", "Казачья партия", "Достоинство", ЛДПР и "Яблоко".

Жители Северной Осетии получат в единый день голосования от трех до по пяти бюллетеней

В Алагирском районе, где также будут проходить выборы в представительные органы местного самоуправления, созданы 34 избирательных участка.

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Владимира Агузарова, списки избирателей подготовлены и переданы на избирательные участки, где с ними может ознакомиться любой местный житель.

Большинство избирателей, которые обращаются в территориальную комиссию, интересуются количеством бюллетеней, которые им предстоит заполнить 18 сентября. В основном жители района получат по три бюллетеня – два по выборам в Государственную думу РФ и один по выборам в районное собрание представителей, добавил Агузаров.

В связи с тем, что в Мизурском сельском поселении проводятся выборы депутатов собрания представителей второго созыва по многомандатному избирательному округу, каждый избиратель на участках № 26–30 получит четвертый бюллетеньв котором нужно будет отметить 10 кандидатов из 21, отметил председатель районного ТИКа.

Жители высокогорного селения Унал получат наибольшее количество избирательных бюллетеней в Алагирском районе и республике - пять. Здесь из 11 кандидатов нужно будет выбрать семь депутатов сельского представительного органа и из двух кандидатов - главу села.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей