Машина следственного комитета. Фото http://admin.kavtoday.ru/20465

14 сентября 2016, 10:40

Сотрудник прокуратуры из Чечни задержан по делу о стрельбе в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники свадебного кортежа, стрелявшие из окон машин в Москве, задержаны по подозрению в хулиганстве. Один из подозреваемых - помощник прокурора Шалинского района Чечни Магомед Гучигов.

По версии следствия, днем 11 сентября водители двух машин свадебного кортежа на Каширском шоссе в Москве произвели многочисленные выстрелы в воздух через водительские окна, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Москве.

"В тот же день по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны водители автомобилей "Порше Панамера" и "Бентли Континентал", следовавших в указанной колонне. Один из задержанных оказался сотрудником районной прокуратуры одного из регионов", - говорится в сообщении, опубликованном 13 сентября на сайте ведомства.

Возбуждено уголовное дело по п."а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения по стражу, информирует пресс-служба следственного управления.

Один из подозреваемых - помощник прокурора Шалинской районной прокуратуры Чечни Магомед Гучигов, племянник Нажуда Гучигова, женитьба которого на несовершеннолетней девушке в 2015 году вызвала общественный резонанс, информирует РЕН ТВ.

"Кавказский узел" писал о свадьбе 16 мая 2015 года 57-летнего Нажуда Гучигова, занимавшего должность главы РОВД Ножай-Юртовского района Чечни, и 17-летней девушки. Свадьба вызвала широкий общественный резонанс в России, подняла вопрос о правах женщин и стала поводом для споров о многоженстве. Несовершеннолетняя девушка, по данным СМИ, стала второй женой Гучигова одновременно с предыдущей супругой. Выдвигались предположения о принуждении несовершеннолетней к браку. Сам Гучигов, руководство Чечни и детский омбудсмен Павел Астахов эти предположения опровергали. Скандальная свадьба выявила проблему непонимания жительницами Чечни своих прав и гарантий, заявили опрошенные "Кавказским узлом" юристы и правозащитники.

Часть 1 ст.213 УК РФ предусматривает до пяти лет лишения свободы. Комментариев от Магомеда Гучигова и других подозреваемых, а также их представителей относительно версии следствия не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей