×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:31, 7 сентября 2016

13 машин поступили на станцию скорой помощи Грозного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новые автомобили были получены Минздравом Чечни в рамках федеральной целевой программы. 13 новых автомашин поступили на станцию скорой помощи Грозного. 

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского Минздрава, в рамках федеральной целевой программы модернизации системы здравоохранения республике выделено 13 единиц спецтранспорта для нужд министерства здравоохранения.

"Все автомашины 5 сентября переданы станции скорой помощи города Грозного. Таким образом, реализован первый этап модернизации автомобильного парка Минздрава нашей республики", - подчеркнул собеседник.

Сотрудник министерства отметил, что в настоящее время автопарк скорой помощи составляют 73 единицы транспорта.

"При этом автомобильный парк у нас требует обновления, поскольку на 70 процентов является устаревшим", - подчеркнул медик.

Отмечается также, что 12 из 13 полученных Минздравом республики новых карет скорой помощи позволяют проводить транспортировку, наблюдение и оказание первой помощи больным. Кроме 12 карет скорой помощи получен также один реанимобиль.

До конца текущего года Минздрав республики планирует приобрести еще свыше 40 карет скорой помощи.

Распоряжением правительства России от 23 апреля 2016 года № 763-р в рамках госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года между бюджетами пяти регионов были распределены субсидии в размере 1248,8 млн рублей на софинансирование расходов в сфере здравоохранения. Чечня получила 180 млн рублей на строительство в Грозном республиканской клинической больницы имени Ш. Ш. Эпендиева с консультативной поликлиникой и диагностическим центром. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Электрик. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы дома в Нальчике пожаловались на угрозу отключения электричества

Жители дома по улице Солнечной в Нальчике записали видеообращение к Путину и главе региона Казбеку Кокову с просьбой ввести их дом в эксплуатацию, так как им угрожают отключить электричество. Четыре года жалоб и судебных тяжб не дали результатов.

Вручение Кадырову почетного знака. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Рамзан Кадыров провозглашен "почетным железнодорожником"

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак "Почетный железнодорожник" главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Мраморный клоп. Фото: Россельхознадзор по Дагестану Карантин из-за мраморного клопа установлен в районах Дагестана

Минсельхозпрод Дагестана сообщил об установлении карантинной фитосанитарной зоны в Магарамкентском, Дербентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и Хивском районах. Администрация Магарамкентского района отчиталась о мероприятиях по борьбе с насекомыми-вредителями.

Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Отчет властей о закупке новых автобусов вызвал скепсис нальчан

В текущем году для Нальчика будет закуплено 15 новых автобусов, рапортовал глава Минтранспорта Кабардино-Балкарии Аслан Дышеков. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились, что эта мера решит проблему с общественным транспортом в городе. Они указали на большие интервалы движения автобусов и нехватку вечерних рейсов.

Водовозка, фото: skidki-2023.ru Жители Ингушетии указали чиновникам на нерешенную проблему с водоснабжением

В Назрани без предупреждения отключили воду, а администрация города и "Водоканал" игнорируют обращения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители Ингушетии, комментируя его жалобу, сообщили, что воду часто отключают в Карабулаке, Плиево и Малгобеке. Они раскритиковали чиновников и коммунальщиков за нерешенную проблему с водоснабжением.

Персоналии