Представители силовых структур во уремя КТО. Фото: http://nac.gov.ru/kontrterroristicheskie-operacii/troe-glavarey-bandpodpolya-deystvuyushchego-na.html

07 сентября 2016, 12:15

НАК подтвердил гибель шести боевиков в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Избербаше и Махачкале сегодня убиты силовиками шесть человек, причастных к нападению на полицейских, в том числе лидер местной группы боевиков Магомед Халимбеков, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

"Кавказский узел" писал, что сегодня в Избербаше и Кировском районе Махачкалы был введен режим КТО. Силовики блокировали дома, в которых, по их данным, скрывались члены вооруженного подполья, причастные к нападению на полицейских 12 августа. По предварительным данным силовиков, в ходе спецоперации в Махачкале были убиты три предполагаемых боевика. В Избербаше в перестрелке с силовиками погибли три человека, в том числе, по версии силовиков, глава местной группировки Халинбеков. СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщали также, что фамилия убитого Халимбеков.

"Силами спецназа трое боевиков нейтрализованы в Избербаше и еще трое - в Махачкале", - сообщил сегодня информцентр Национального антитеррористического комитета (НАК).

По предварительным данным НАК, среди убитых - находившийся с 2015 года в федеральном розыске глава местной группы боевиков Магомед Халимбеков. "Известно, что боевики были причастны к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к нападению в августе 2016 года на сотрудников ДПС и попытки подрыва СВУ в районе переезда в Избербаше, расстрелу жителей в Сергокале 10 июля", - цитирует в 11.43 мск сообщение комитета "Интерфакс".

В ночь на 10 июля рядом с селением Сергокала неизвестные убили двух молодых людей, которые отдыхали в этом районе. Позднее представители силовых структур сообщили, что один из убитых был сотрудником МВД. Представитель следствия заявил, что в нападении подозреваются члены "избербашской" диверсионно-террористической группы.

12 августа около Избербаша был обстрелян наряд ДПС, двое полицейских погибли. В нападении также были заподозрены члены "избербашской" группировки.

По данным НАК, в результате спецопераций в Избербаше и Махачкале "по существу завершена ликвидация банды, совершавшей дерзкие убийства граждан и сотрудников правоохранительных органов в районе города Избербаш".

Пострадавших среди жителей и силовиков нет, уточняет со ссылкой на информцентр НАК издание.

Комментариев от родственников Магомеда Халимбекова относительно заявления НАК не поступало.

"Кавказский узел" ведет хронику вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей, происходящих в Дагестане. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей