06 сентября 2016, 21:19

Четыре аэропорта ЮФО будут работать с ограничениями из-за военных учений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с проведением военных учений "Кавказ-2016" работать в ограниченном режиме 8 сентября будут аэропорты Анапы, Ростова-на-Дону, Симферополя и Краснодара. К учениям присоединились военнослужащие российских баз в Абхазии и Южной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", учения "Кавказ-2016" проходят на полигонах Южного военного округа, а также в акваториях Черного и Каспийского морей с 5 по 10 сентября. В учениях принимают участие около 12,5 тысячи военнослужащих, привлекаются авиация, боевая техника и корабли. Министр обороны Сергей Шойгу приказал начать подготовку к учениям в мае.

В связи с проведением военных учений "Кавказ-2016" международные аэропорты Симферополя, Анапы, Краснодара и Ростова-на-Дону будут 8 сентября временно закрыты для приема и отправки воздушных судов, сообщила Госкорпорация по организации воздушного движения в России.

"С 08.30 по московскому времени до 12.30 по московскому времени 8 сентября (четверг) 2016 года международные аэропорты Симферополь, Анапа ("Витязево") и Краснодар ("Пашковский") будут закрыты для приема и отправки воздушных судов. Кроме того, в этот же день с 09.30 мск до 10.30 мск будет закрыт международный аэропорт Ростова-на-Дону", — говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте Госкорпорации по организации воздушного движения в России.

Аэропорт Симферополя находится в зоне ответственности филиала "Крымаэронавигация", остальные – в зоне ответственности филиала "Аэронавигация Юга", отмечает РИА “Новости”.

На официальных сайтах аэропортов Анапы, Ростова-на-Дону, Симферополя и Краснодара информация о введении ограничений 8 сентября по состоянию на 21:10 мск отсутствовала.

Между тем, по данным Минобороны России, мотострелки и танкисты Южного и Западного военных округов в рамках стратегического командно-штабного учения "Кавказ-2016" “окружили и уничтожили условного противника на полигонах в Краснодарском крае и Северной Осетии”. "На полигонах "Молькино" (Краснодарский край) и "Тарское" (республика Северная Осетия-Алания) в рамках стратегического командно-штабного учения "Кавказ-2016" разыграны тактические эпизоды совершения подразделениями Южного (ЮВО) и Западного военного округов (ЗВО) совместных рейдовых маневренных действий по окружению и уничтожению условного противника", — сообщается на сайте Минобороны России.

По данным ведомства, на полигоне в Краснодарском крае приняли участие подразделения мотострелкового горного соединения ЮВО, отдельной танковой бригады ЗВО и часть сил и средств военной базы ЮВО, дислоцированной в Абхазии. На полигоне "Тарское" тактические действия отработали отдельная мотострелковая бригада ЮВО и подразделения военной базы ЮВО, расквартированной в Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей