Браконьеры "предупредили" начальника госинспекции морской охраны
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
17 октября сильный взрыв прозвучал в Ейске. Неизвестные преступники облили бензином и взорвали автомобиль начальника районной Госинспекции морской охраны Северо-Кавказского регионального управления Федеральной пограничной службы РФ Владимира Булычева.
Предварительные данные расследования указывают на то, что это была акция устрашения. Поводом стала профессиональная деятельность начальника госинспекции по пресечению браконьерства в Азовском море. Только в текущем году пограничниками изъято у браконьеров 190 тонн свежевыловленной рыбы, около 3 центнеров чёрной икры. Пытаясь продолжать свой нелегальный бизнес, браконьеры всё чаще переходят от угроз к делу. Напомним, что 20 сентября в г. Логань (Калмыкия) был убит инспектор Государственной морской охраны Северо-Кавказского регионального управления Федеральной пограничной службы РФ Вячеслав Ломакин. Его тело было обнаружено в в автомобиле со следами трех огнестрельных ранений. Обстоятельства и причины убийства расследуются.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: НИЦ "Гласность-Медиа"




