24 августа 2016, 21:52

Мэр Гукова сообщил о 72 голодающих шахтерах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ростовской области Василий Голубев приехал к шахтерам в Гуково после их отказа ехать в Ростов-на-Дону на встречу с ним.

Как информировал "Кавказский узел", предприятия группы компаний "Кингкоул" находятся на разных стадиях банкротства, а гендиректор Владимир Пожидаев арестован. Перед шахтерами остался непогашенным многомиллионный долг по зарплате. Решить проблему накопившихся долгов с помощью пикетов и регулярных встреч с властями шахтерам не удалось, и 22 августа несколько десятков работников "Кингкоула" в городе Гуково объявили голодовку. 23 августа с голодающими шахтерами встретился прокурор города

"72 человека вошли в стадию голодовки. Планируется объезд квартир, некоторые люди письменно отказываются от медосмотра. Был случай, когда скорая приехала через 40 минут, а не через 20, поэтому я попросил региональный Минздрав увеличить количество дежурных машин скорой помощи", - сказал мэр Гукова Виктор Горенко во время встречи губернатора области с активом голодающих. По его словам, Минздрав выделил несколько машин скорой из соседних территорий.

"Все понимают ситуацию. Существующее законодательство однозначно разрешить ее не позволяет. Не существует положения в законе - погасить за коммерсанта задолженность", - цитирует Голубева ТАСС.

Сегодня встреча с губернатором планировалась в здании региональной администрации, но затем было принято решение отказаться от поездки в Ростов-на-Дону, рассказал один из членов инициативной группы шахтеров. "Сегодня на пикете мы проголосовали за то, чтобы губернатор и министр сами приехали в Гуково и встретились в актовом зале с транспортниками предприятий", — отметил он

Активист также рассказал, что шахтеры не согласны на постепенное погашение долгов и будут продолжать акцию до тех пор, пока задолженность не будет выплачена в полном объеме, сообщается на сайте профсоюза работников строительных специальностей и сервисных организаций.

Напомним, что 23 августа член инициативной группы по координации протестных действий шахтеров Дмитрий Коваленко сообщил о 65 участниках голодовки. Затем их число уменьшилось до 63.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей