Виктор Сахаров. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

24 августа 2016, 07:51

Суд Сочи перенес на месяц рассмотрение иска пенсионера о возврате денег застройщиком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сочинский районный суд под председательством судьи Николая Круглова 23 августа начал рассмотрение дела по иску пенсионера из Тихвина Виктора Сахарова, купившего квартиру в доме, сноса которого добивается мэрия. В связи с неявкой в суд представителя ответчика судья принял решение перенести заседание почти на месяц - до 21 сентября.

Как писал «Кавказский узел», районный суд Сочи решил рассмотреть иск пенсионера Виктора Сахарова, который лишился своих денег, купив у частного застройщика квартиру в доме, который мэрия требует снести. Ситуация на рынке жилья в городе остается сложной, покупателям квартир необходимо внимательно изучать документы застройщиков, прокомментировал ситуацию мэр Сочи Анатолий Пахомов.

На судебное заседание 23 августа явился истец Виктор Сахаров, однако ответчик – застройщик спорного дома - без сообщения причин в суд не явился. В результате судья решил отложить заседание на 9.30 мск  21 сентября, передает корреспондент "Кавказского узла".

Сахаров считает этот срок необоснованной затяжкой, которая дает возможность ответчику скрыться от суда.

"Я подал в суд, чтобы органы власти помогли мне своевременно и законно вернуть деньги от незаконного застройщика. Но впечатление, что суд никуда не торопится и дает застройщику реальную возможность хорошо спрятать свои деньги. Суд даже не наложил арест на денежные средства застройщика, что дает ему право спокойно распоряжаться моими деньгами и деньгами других потерпевших", - отметил заявитель Виктор Сахаров.

Комментариями от представителей суда и ответчика относительно переноса рассмотрения дела "Кавказский узел" пока не располагает. 

Ранее застройщик дома по улице Пластунской заявлял корреспонденту "Кавказского узла", что пытается обжаловать решение суда о сносе дома. При этом он заметил, что все квартиры в 60-квартирном доме "уже распроданы, но все деньги ушли на строительство".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей