Митинг фермеров перед маршем. Фото: https://twitter.com/melnichenko_va

22 августа 2016, 20:19

Кубанские фермеры передумали ехать в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кубанские фермеры прекратили движение в Москву на тракторах для встречи с федеральными властями и решили ограничиться встречей с главой региона — губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, сообщает один из организаторов акции, фермер Алексей Волченко.

Как писал "Кавказский узел", 21 августа до 300 фермеров собрались на митинг в станице Казанской Кавказского района Краснодарского края. Они заявили о рейдерских захватах участков с урожаем крупными агрохолдингами и несостоятельности краевых властей в защите их интересов. Сегодня фермеры были заблокированы полицией в Ростовской области.

21 августа фермеры-участники тракторного пробега проехали по Краснодарскому краю около 130 километров, за это время они были остановлены полицией четыре раза.

Алексей Волченко также сообщил, что полиция не дает фермерам продолжить забег, на месте остановки в Ростове-на-Дону их заблокировали сотрудники правоохранительных органов.

"Полиция заблокировала нас в ростовской гостинице, где мы остановились, чтобы отдохнуть перед дальнейшей дорогой… Нас никуда не пускают", — посетовал фермер.

По словам Волченко, идея встречи с главой региона принадлежит полпредству президента. "К нам также приехали из полпредства президента, сказали, что приглашают завтра на встречу с губернатором Краснодарского края для того, чтобы решить наши проблемы", — заявил фермер. Он отметил, что участники пробега вернутся на Кубань, чтобы побеседовать с Кондратьевым, сообщает РИА "Новости".

По словам Волченко, полпред президента России пообещал им, что если властям не удастся договориться с фермерами, то им "откроют дорогу на Москву". Если дорогу не откроют, "то я буду во всеуслышание говорить, что он обманщик", цитирует Волченко РБК.

Напомним, что ранее около 100 фермеров из девяти районов Краснодарского края заявили о намерении провести тракторный пробег до Москвы, чтобы передать обращение Владимиру Путину и привлечь внимание к массовым рейдерским захватам земель в регионе. Однако затем фермеры начали отказываться от проведения акции и жаловаться на давление властей. 27 марта было объявлено, что после встречи с представителем Общероссийского народного фронта (ОНФ) фермеры от акции отказались, 28 марта начала действовать рабочая группа, ее работой фермеры недовольны.

Материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей