12 августа 2016, 21:30

Следствие усмотрело национальный мотив убийства армянина в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предприниматель из Армении был зарезан сегодня в Москве возле своей торговой точки. Следователи рассматривают версию об убийстве на национальной почве.

Тело 69-летнего мужчины с ножевыми ранениями и двое раненых были обнаружены рано утром вблизи станции метро "Рязанский проспект" в Москве. Один из пострадавших, мужчина 36 лет, от полученных ранений скончался в машине скорой помощи. Второй, 35-летний мужчина, получил колото-резаное ранение в правую руку. Он госпитализирован, его жизнь вне опасности, сообщают следователи.

По версии следствия, выживший был ранен при попытке остановить убийство, говорится на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Москве.

Убитый был хозяином пивного ларька у станции метро. По словам очевидцев, около пяти часов утра трое молодых людей, обутых в массивные армейские ботинки, подошли к предпринимателю на улице и ударили его ножом. Второй жертвой стал клиент торговой точки, уроженец Киргизии, а ранение получил случайный свидетель Александр, пытавшийся задержать преступников, сообщает "Московский комсомолец".

Сотрудники полиции оцепили один из домов на Ферганской улице, где, предположительно, скрывается убийца, информирует РИА "Новости".

Как предполагает председатель Координационного совета межрегионального Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин, убийцей скорее всего двигал националистический мотив, передает "Говорит Москва".

Версию об убийстве на национальной почве не исключают и следователи, со ссылкой на ГУ МВД России по Москве сообщает АПА.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 21 января Верховный суд оставил в силе приговоры членам действовавшей в Москве "Боевой организации русских националистов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей