Азербайджанский дзюдоист Рустам Оруджев. Фото: http://azertag.az/ru/xeber/Rio_2016_Nash_dzyudoist_Rustam_Orudzhev_vyshel_v_polufinal_OBNOVLENO-980959

09 августа 2016, 01:27

Дзюдоист завоевал первую для Азербайджана медаль на ОИ-2016

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанский дзюдоист Рустам Оруджев в весовой категории до 73 килограммов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стал серебряным призером.

Как информировал "Кавказский узел", XXXI летняя Олимпиада открылась в Рио-де-Жанейро 5 августа и продлится до 21 августа. Азербайджан направил на Игры в этом году 56 спортсменов.

Рустам Оруджев в финале турнира по дзюдо в весовой категории до 73 килограммов проиграл Сёхэи Оно из Японии. В результате азербайджанский спортсмен получил серебряную медаль, которая стала первой в копилке сборной Азербайджана на Играх в Рио-де-Жанейро, пишет "Sputnik-Азербайджан".

В весовой категории до 60 килограммов азербайджанский дзюдоист Орхан Сафаров занял пятое место, а еще один дзюдоист из Азербайджана Ниджат Шихализаде в весе до 66 килограммов 8 августа проиграл во втором раунде, отмечает Azerisport.com.

"Кавказский узел" также писал, что дзюдоист из Грузии Лаша Шавдатуашвили в весовой категории до 73 килограммов занял третье место и получил бронзовую медаль.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлена справка "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей