×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:28, 5 августа 2016

CAS допустил уроженку Чечни Юлию Ефимову к участию в Олимпиаде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение о допуске пловчихи Юлии Ефимовой к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Кавказский узел" информировал, что летняя Олимпиада с 5 по 21 августа 2016 года состоится в Рио-де-Жанейро. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля принял решение не отстранять сборную России от участия в ОИ-2016. Но решение об участии россиян в соревнованиях должны принимать международные спортивные федерации, посчитал МОК. На следующий день Международная федерация плавания (FINA) сообщила, что ОИ-2016 пропустят семеро российских пловцов, четверо из которых были уличены ранее в нарушении антидопингового кодекса.

Пловчиха Ефимова добилась в CAS отмены пункта решения исполкома МОК от 24 июля 2016 года, согласно которому она была отстранена от участия в ОИ-2016, пишет сегодня со ссылкой на спортивного юриста Артема Пацева "Газета.ру".

Ефимова была отстранена от участия в Играх в Рио-де-Жанейро из-за наличия допинг-истории, но 30 июля обжаловала свое отстранение в CAS. Выигранный иск был предъявлен к МОК, FINA и Олимпийскому комитету России, уточняет "Р-Спорт".

"Кавказский узел" писал, что Юлия Ефимова, которая родилась в Грозном, а затем жила в городе Таганроге Ростовской области, на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году стала бронзовым призером в заплыве на 200 метров брассом.

"Кавказский узел" также сообщал, что уроженцы республик Северного Кавказа выступят на ОИ-2016 не только за сборную России, но и за сборные других стран. При этом большинство атлетов, которые выступят на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под флагами других стран, являются борцами. Олимпийские чемпионы объяснили отъезд атлетов из СКФО высокой конкуренцией в России.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлен справочный материал "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

КоАП, фото Елена Синеок, "Юга.ру" Житель Нальчика оштрафован за перевод денег ФБК*

На 300 тысяч рублей оштрафовал суд жителя Нальчика Алима Пшиготижева за перевод 300 рублей "Фонду борьбы с коррупцией"*.

Наводнение в Дагестане. Апрель 2026 г. Фото: МЧС России по Республике Дагестан Суд в Дагестане признал право семьи на получение выплаты за потерянный во время наводнения дом

В Дагестане семья добилась права на получение жилищной выплаты за разрушенный во время наводнения дом, право собственности на который не было официально зарегистрировано.

Телеграм и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда обвинен в публикации экстремистских комментариев

В суд поступило дело жителя Волгограда, который три года назад, будучи несовершеннолетним, разместил в Telegram аудиозаписи с комментариями, признанными пропагандой идеологии терроризма и его оправданием.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ отчиталась о задержании жителя Кубани по делу о госизмене

Силовики заподозрили жителя Краснодарского края в подготовке теракта на объекте Минобороны. Мужчина задержан и взят под стражу, ему вменяются семь уголовных статей.

Автомобили на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Очереди на заправках Кубани сократились с окончанием турсезона

После окончания туристического сезона очереди на АЗС в городах Краснодарского края уменьшились, сообщили водители. Дефицит отдельных марок бензина сохраняется местами, а на некоторых частных АЗС цена топлива, по словам жителей, достигает 160-190 рублей за литр.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*