Град в Боржоми. Фото: © Flickr/ Trevor Manternach

05 августа 2016, 02:15

Посетители национального парка в Боржоми эвакуированы из-за ливней

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Боржоми и селах Боржомского района вечером 4 августа прошел сильный ливень, сопровождавшийся местами градом и ураганным ветром. Затоплены дороги, отключена электроэнергия.

С территории национального парка Боржоми эвакуированы отдыхающие. Также эвакуацию провели на территории Серных бань, которые располагаются в лесу в двух километрах от парка.

Ураганный ветер повалил деревья в парке, повредил практически всю инфраструктуру, сообщают «Новости - Грузия» со ссылкой на главу администрации Боржомского района Дмитрия Кипиани.

«Главное, что отдыхающие были эвакуированы из парка своевременно, и никто не пострадал», - сказал Кипиани.

По его словам, наиболее тяжелая ситуация наблюдается в селах Тба и Садгери района. Здесь ветер повалил деревья, перекрыл дорогу и повредил жилые дома.

Также повреждена дорога Боржоми-Бакуриани, движение на ней приостановлено. 

За несколько часов, пока бушевала непогода, спасатели района получили около 200 вызовов. Дополнительные спасательные бригады и специальная техника приехали из Ахалцихе. Из Тбилиси в Боржоми направились руководитель совета по управлению кризисными ситуациями Миндия Джанелидзе и министр регионального развития и инфраструктуры Нодар Джавахишвили.

Создан специальный штаб для ликвидации последствий стихии, которым руководит губернатор Самцхе-Джавахети Акакий Мачутадзе, сообщает «Грузия онлайн».

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Боржоми днем 5 августа облачно, без осадков, температура воздуха +24°, ветер западный 7 м/с. В ночь на 6 августа в Боржоми пройдет слабый дождь, температура воздуха понизится до +19°, ветер северо-западный 6 м/с. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей