×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:29, 30 июля 2016

МВД рапортовало о задержании торговцев оружием в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанные в Дагестане торговцы оружием занимались переделкой сигнальных и пневматических пистолетов и револьверов под стрельбу боевыми патронами, утверждают в МВД России.

По данным МВД, члены группы, причастные к сбыту огнестрельного оружия и боеприпасов, были задержаны в республике "в ходе проведения оперативных мероприятий".

"Установлено, что участники группы занимались переделкой сигнальных и пневматических пистолетов и револьверов под стрельбу боевыми патронами. Оперативниками задокументированы факты сбыта двух автоматов, трех пистолетов и патронов различного калибра", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте МВД России.

В сообщении также отмечается, что в ходе проведения обысков в домах задержанных "полицейскими обнаружены и изъяты самодельный револьвер, пистолет, ружье и патроны".

При этом в сообщении МВД ничего не говорится о количестве задержанных жителей Дагестана. Комментариев от задержанных и их представителей в связи с заявлением МВД пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги