28 июля 2016, 23:36

Азербайджанский ФК “Габала” вничью сыграл с “Лиллем” в Лиге Европы

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы во французском Лилле между одноименной командой и азербайджанским футбольным клубом "Габала" завершился со счетом 1:1.

Как писал "Кавказский узел", 7 июля азербайджанские футбольные команды "Кяпаз", "Габала", "Нефтчи" прошли во второй квалификационный раунд Лиги Европы, но только "Габала" добилась продолжения участия в чемпионате.

Сегодняшний матч начался с атак гостей - на 12-й минуте открыл счет защитник "Габалы" Виталий Вернидуб, удачно замкнувший прострел с фланга, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Хозяевам поля удалось перехватить инициативу только ко второй половине первого тайма. Но и при этом они дважды пропускали острые контратаки "Габалы", оставшиеся безрезультатными лишь благодаря искусству вратаря "Лилля".

Вторая половина матча началась с атак хозяев. Уже на 47-й минуте Райан Мендеш сравнял счет, добив в ворота отскочивший от перекладины мяч.

Вплоть до конца встречи "Лилль" продолжал наступать, а "Габала" изредка контратаковала, сумев в конечном итоге сохранить ничейный счет.

Ответный матч состоится в Баку 4 августа.

Ранее, 26 июля, еще одна азербайджанская команда, агдамский "Карабах", в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграла со счетом 0:0 в гостях у чешской "Виктории". Ответный матч состоится 2 августа в Баку.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50